bobapp

BOB app下载手机版市人民政府市长信箱欢迎您
编号 202101310002 日期 2021-02-02
来源方式 市长信箱
处理部门 市人力资源和社会保障局
内容 市长:
    您好!我是一名应届大学生,想要参加上半年教师招聘测验。我主要咨询的是应届生测验有没有什么限制?以及资格审核等问题。谢谢!
处理成果 网民伴侣:
    您好!来信收悉。现将咨询事宜回复如下:
    按照《事业单位人事治理条例》等相关政策规定,公开招聘教师等事业单位工作人员,遵循“公开、平等、竞争、择优”原则,报考人员的学历、专业、年龄等应符合招聘公告及职位要求条件,不符合者请勿报考。
    有下列情形之一者不得报考:1.曾受过各类刑事惩罚的;2.曾被开除公职的;3.有违法、违纪行为正在接受审查的;4.尚未解除党纪、政纪处分的;5.按政策规定未满基层最低办事年限的在编人员;6.失信被执行人员;7.现役军人;8.法律、法规、规章等规定的其他不能报考的情形。
    报考人员提供的信息和材料应该真实完整。资格审查将贯穿招考的全过程,任何阶段如发现不符合应聘职位资格条件或弄虚作假者,将随时取消该报考人员测验或聘用资格,所造成的一切损失由报考人员本人承担。
   请您关注BOB app下载手机版人事测验网(http://www.dzrsks.com.cn/)发布的公开招聘事业单位人员公告,对照资格条件理性报考。
    真诚感谢您的来信,如仍有疑问,可直接与我们联系,联系电话:0818-3322219。
                BOB app下载手机版市人力资源和社会保障局
                       2021年2月2日